Acções do Documento

Eleição dos representantes para os Órgãos de Gestão da NOVA FCSH

Decorreu esta quarta-feira (21) a eleição dos representantes para os Órgãos de Gestão da Faculdade. Consulte os resultados e a ata final.

Nas eleições para os representantes para os órgãos de gestão da NOVA FCSH foram eleitos os seguintes candidatos:

 

Conselho de Faculdade

Representantes dos Docentes e Investigadores

Professor Doutor João Aires de Freitas Leal, candidato da lista D
Professor Doutor Henrique Nuno Pires Severiano Teixeira, candidato da lista B
Professora Doutora Salwa El‐Shawan Castelo‐Branco, candidata da lista A
Professor Doutor Diogo Sassetti Ramada Curto, candidato da lista D
Professora Doutora Maria Helena do Nascimento Rego Pereira Trindade Lopes, candidata da lista B
Professor Doutor José Manuel Viegas Neves, candidato da lista D
Professor Doutor João Mário Lourenço Bagão Grilo, candidato da lista B
Professor Doutor Luís António Vicente Baptista candidato da lista A
Professora Doutora Maria Margarida Abreu de Figueiredo Medeiros Mendes Godinho, candidata da lista D

Representante dos Estudantes

Foi eleita a Lista A e será representante dos Estudantes a candidata eleita:

Dr.ª Bárbara de Carvalho Raposo

Representante dos Trabalhadores não Docentes e não Investigadores

Foi eleita a Lista A e será representante dos Trabalhadores não Docentes e não Investigadores o candidato eleito:

Dr. Pedro Manuel Coutinho Diniz de Sousa

 

Conselho Científico

Foi eleita a Lista A e serão representantes dos Docentes e Investigadores os seguintes candidatos eleitos:

Professora Doutora Susana Salvaterra Trovão
Professora Doutora Maria José Leitão Barroso Roxo
Professora Doutora Amélia Aurora Aguiar de Andrade
Professor Doutor Carlos Francisco Mafra Ceia
Professor Doutor João Luís da Costa Campos Vieira Lisboa
Professor Doutor João Paulo Azevedo de Oliveira e Costa
Professor Doutor Paulo Filipe Gouveia Monteiro
Professora Doutora Iva Maria Miranda Pires
Professor Doutor João Filipe Soutelo Soeiro de Carvalho
Professora Doutora Clara Maria Abreu Rowland
Professora Doutora Maria Clara Abelho Amante Nunes Correia
Professora Doutora Ana Margarida Duarte Brito Alves
Professora Doutora Catherine Bernadette Yvonne Moury
Professor Doutor André Pinto de Sousa Dias Teixeira
Professor Doutor Fabrizio Macagno

 

Conselho Pedagógico

Foi eleita a Lista A e serão representantes dos Docentes os seguintes candidatos eleitos:

Professor Doutor Luís Manuel Aires Ventura Bernardo
Professor Doutor Luís Miguel da Silva de Almeida Chaves
Professora Doutora Maria do Carmo Pereira de Campos Vieira da Silva
Professora Doutora Maria Zulmira Bandarra de Sousa Veríssimo Castanheira

Foi eleita a Lista A e serão representantes dos Estudantes os seguintes candidatos eleitos:

Gonçalo João Dias Antonico dos Santos Veiga
Pedro Daniel Gomes Fernandes
Dr. Pedro Alexandre Amendoeira Mendes
Dr. Daniel Ricardo Pinho Anselmo

 

Conselho de Estudantes

Foi eleita a Lista A e serão representantes dos Estudantes os seguintes candidatos eleitos:

Pedro Monteiro Costa Rodrigues de Sá
Dr.ª Catarina Martins Carneiro Pires
Dr. Rodrigo Dias Lourenço

 

Consulte a ata relativa aos resultados do processo de eleição.

2018-03-22 16:10
Topo da Página