Acções do Documento

Tomada de posse dos membros eleitos do Conselho Geral da NOVA

Teve lugar na Reitoria da Universidade NOVA de Lisboa a sessão pública de tomada de posse dos membros eleitos do Conselho Geral da Universidade NOVA de Lisboa.

No dia 26 de março às 14h30, tomaram posse no Conselho Geral da NOVA os representantes dos Professores e Investigadores, os representantes dos Estudantes e o representante do pessoal não Docente e não Investigador.

Candidatos eleitos para representantes dos Docentes e Investigadores:

Efetivos:

  • Nuno Manuel Robalo Correia
  • Maria Regina Faia Martins Salvador
  • Fernando Eduardo Barbosa Nolasco
  • Maria Antonieta Ejarque de Cunha e Sá
  • Ana Barroso Abecassis
  • Manuel José Vilares
  • Lígia Raquel Mendonça Faria Marques Saraiva Teixeira
  • Vítor Alexandre Caetano Pereira das Neves
  • Maria Paula Marçal Grilo Lobato Faria
  • Maria Paula Baptista da Costa Antunes
  • Luís António Vicente Baptista
  • Helena Cristina de Matos Canhão
  • Luís Miguel Rainho Catela Nunes
  • Jorge Manuel Trigo de Almeida Simões

Suplentes:

  • Marco Octávio Trindade Paínho
  • Cristina Maria da Costa Silva Pereira
  • João Nuno Zenha Martins
  • Maria Isabel Guedes Loureiro
  • Julian Alejandro Perelman
  • Ana Cristina Fonseca Nogueira da Silva
  • Isabel Alexandra Aguiar de Abreu
  • João Pedro Soares Silva Pinto
  • Ana Cristina Marinho da Costa
  • Carmen Helena de Freitas Lages
  • Nuno Manuel Barreiros Neuparth
  • Rogério Miguel do Deserto Rodrigues de Puga
  • Susana Filipe Barreiros
  • Maria Cláudia G. dos Santos Rodrigues da Conceição
  • Vasco Manuel Sousa Borges dos Santos
  • Maria da Conceição Costa Pinto Calhau
  • Ricardo Marnoto de Oliveira Campos
  • Pedro Miguel Ribeiro Viana Baptista

Candidato eleito para representante do Pessoal não Docente e não Investigador:

Efetivo:

  • Ana Rita Raposo Pereira Marante Rodrigues

Suplentes:

  • Isabel Antunes
  • Sandra Magalhães

Candidatos eleitos para representante dos Estudantes:

Efetivos:

  • Edgar Lopes Pacheco Marques Simões
  • Raquel Silva Santos
  • Manuel Soares de Albergaria Felgueiras e Sousa
  • Carolina Correira e Ferreira

Suplentes:

  • João Bernardo Alves Silva
  • Beatriz Castro Ribeiro
  • Mariana Soares Carreiro Gonçalves Filipe
  • Sérgio Marreiros Coimbra Henriques
  • Teresa Sofia Aires de Matos Nóbrega
  • Inês Tomás Sarreira da Silva Rego
  • Ricardo da Silva Carvalheiro
  • Diogo Filipe de Oliveira Cardoso Lampreia
  • Catarina Pedreira Cardoso Brown
  • Filipa Alexandra Gomes Calisto
  • Pedro Manuel Gonçalves Borges Grácio Nunes
  • Gonçalo Filipe de Sousa Lourenço
  • Raquel Monteiro Miranda
  • Bernardo Manuel Lisboa Resende
  • Sara de Almeida Handem
  • Daniela Amaral Alves
  • João Pedro Ferreira dos Santos
  • Diogo de Henriques de Almeida e Costa

Consulte as atas relativa aos resultados do processo de eleição dos Representantes dos Professores e Investigadores, do Representante do Pessoal não Docente e não Investigador e do Representante dos Estudantes.

2018-03-27 15:52
Topo da Página